Школа информатики и компьютерных наук — Начни новый учебный сезон 2020/2021 с интересной информатики

Поможем школьникам понять и полюбить информатику, попробовать себя в программировании, развить логическое мышление и системный подход — и всё это в интересной и нескучной форме

Зачем школьникам информатика

Информатика, программирование — это всё про будущее, про новые технологии, среди которых будут жить нынешние школьники. Без знаний в этих областях и владения цифровыми инструментами даже сегодня уже сложно оставаться конкурентоспособным.

Освоение логики и системного мышления помогает детям развиваться не только в точных науках, но и понимать, как устроено цифровое пространство, в котором мы все живём, а в дальнейшем — самим придумывать новые идеи и технологии.

Как устроены наши курсы

Курсы Школы информатики — это не классические школьные уроки. Мы рассказываем про интересную информатику, используя проверенные научным сообществом наработки, и передаём детям ценный опыт наших экспертов-преподавателей.

Информатика — одна из самых молодых наук, и в ней важно не только быстро реагировать на технологические открытия. Главное — понимать, какие методы и средства будут составлять основу науки и будут востребованы в будущем.

Модульная программа

Программа Школы информатики состоит из модулей. Для каждой параллели, начиная со 2 класса и до 6 класса, доступны два курса – один из них будет вестись без работы на компьютерах, другой будет представлять из себя работу на компьютерах с изучением программирования. В этом году мы набираем группы на начальные и продолжающие модули по направлениям информатики, программирования и олипиадной математики:

— для младших школьников 2-4 классов: «Алгоритмические этюды» и «Знакомство с программированием»,

— для учеников начиная со старшего 4 класса начальной школы: наш основной кружок по информатике «Дверца в информатику»,

— для ребят, перешедших рубеж средней школы (5-6 классы) – интересный курс «Функциональное программирование», экспериментальный набор на «Геометрические узоры» и математический кружок.

Прочитать описание каждого из курсов можно в телеграм-канале школы: t.me/informatics_school, а также на сайте informatics.school

Кто у нас преподает

Все наши курсы авторские, подготовлены преподавателями нашей школы с огромным реальным опытом в мире ИТ – выпускниками Московского университета, членами международной ассоциации вычислительной техники ACM и группы SIGCSE по обучению компьютерным наукам, членами ассоциации преподавателей Computer Science Teachers Association (CSTA). В этом учебном году к нам присоединяться ребята из Высшей школы экономики, а на онлайн-курсы – также преподаватели из других стран.

Кому подойдут наши курсы

Мы ждём школьников 2-6 классов, интересующихся информатикой, компьютерами, симпатизирующих математике и готовых погрузиться в мир новых для себя навыков программирования, алгоритмического мышления и нестандартного решения возникающих задач.

Интересная информатика, настоящее программирование и олимпиадная математика ждут своих героев.

Стоимость и место занятий

Цена за одно занятие – 1000 руб. Длительность занятий – 1 час. Оплата начинается с первого занятия, но если ученику не подойдут или не понравятся занятия, то в течение первых двух встреч можно будет определиться и не платить за них.

Занятия школы будут проходить в нескольких филиалах, две площадки будут организованы на территории Микрогорода и в школе "Светлые Горы". Позднее этой осенью откроется также онлайн-отделение нашей школы, где занятия будут вестись через интернет.

Расписание занятий

У нас есть возможность составить расписание занятий, учитывая пожелания родителей и свободное время учеников. Поэтому мы просим Вас указать в анкете возможные варианты именно для Вас и Вашего ребенка. Мы постараемся ораганизовать занятия, чтобы все или большинство ребят смогли на них в итоге ходить. Группы будут начинать занятия постепенно, начиная с 21 сентября по мере набора и составления расписания занятий.

Как поступить на программы нашей школы

Чтобы обучение было эффективным для каждого участника, мы уделяем особое внимание формированию групп. Такой отбор помогает создать комфортные условия для качественной командной работы ребят и коммуникаций друг с другом, и к тому же подобрать наиболее удобное расписание как для преподавателей, так и для наших учеников.

01 Выберите интересные программы для вашего ребёнка. Для ребят, которые уже занимались с нами в предыдущем году, мы предлагаем выбрать продолжающие группы. Если у вас возникли затруднения, вы всегда можете написать или позвонить нам.

02 Заполните заявку, указав возможное время занятий. В этом году мы расширили доступные варианты – занятия будут начинаться в 16:30 и 18:00 с понедельника по пятницу. Длительность занятия – 1 час.

03 Дождитесь формирования группы и подтверждения от наших преподавателей. Мы планируем, что группы начнут заниматься на неделе с 21 сентября 2020 года или позднее в зависимости от расписания.

P.S. Набор в онлайн-группы для школьников из Москвы и других городов будет доступен на сайте школы информатики позднее в сентябре 2020 года.

Внимание! Запись на очные курсы школы информатики на этой странице закрыта. Если вы все же хотите присоединиться к нашим занятиям, можно отправить письмо на электронную почту sporyshev@gmail.com или позвонить по тел. +7 (916) 246-75-68.

26 сентября 2020, начало в 18:00

Москва
Московская обл., Красногорский р-н, пос. Отрадное, отделение «Микрогород в Лесу» школы «Светлые Горы»

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета